Ласкаво просимо до мого блогу

Ласкаво просимо до мого блогу
Я повінчана з Тим, Кому служать ангели і Чия краса затьмарює сонце і місяць. (антифон OCV, 29) посвячення дів

четвер, 13 грудня 2018 р.

13 ДЕКАБРЯ 2018.
ДЕНЬ СОСРЕДОТОЧЕНИЯ ДЛЯ СЕСТЕР и ДЕВ ХАРЬКОВСКОГО ДЕКАНАТА
Вторая неделя Адвента (Рождественского поста). В доме харьковских дев посвященных Богу святой Марии Магдалены прошел день молитвенного сосредоточения для всех сестер и дев харьковского деканата, который провел о. Андрей Каминский OP.

По программе день начался с размышления над главой 2, 8-21 из книги Иисуса Навина. В этом фрагменте говориться о том как Раав приняла у себя в доме и скрыла от преследования двух юношей из еврейского стана, которых соглядатаями послал в землю Иерихонскую Иисус Навин.
Во ее милосердию к этим двум разведчикам она спасает себя и всю свою семью доверяясь полностью Господу Богу еврейского народа. Будучи грешницей и прелюбодейкой она совершает великое дело для сынов Израиля и ее имя будет внесено в родословную Иисуса Христа. Бог смотрит не на человека, а в его сердце. Она бриллиант покрытый огромным слоем грязи - так назвал Раав святой Учитель Церкви Иоанн Златоуст.






Размышления над Словом Божьим прошли в полной тишине и молитве в присутствии Иисуса в Пресвятых Дарах.
Пресвятая Евхаристия во время Святой Мессы стала духовной пищей для всех присутствующих на дне сосредоточения.






После обеда, мы за столом поделились духовными переживаниями и открытием для себе Божьего Слова, а так же делились своим опытом, искали ответы на интересующие нас вопросы. Это было время духовного сосредоточения на Божьем Слове и деление этим словом.



В заключении нашей встречи мы молились молитвой венчику к Божьему Милосердию.
Благодарение Богу за все!

Немає коментарів:

Дописати коментар