Ласкаво просимо до мого блогу

Ласкаво просимо до мого блогу
Я повінчана з Тим, Кому служать ангели і Чия краса затьмарює сонце і місяць. (антифон OCV, 29) посвячення дів

неділю, 14 жовтня 2018 р.

14 ОКТЯБРЯ 2018.
ВСТРЕЧА ХАРЬКОВСКОЙ РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКОЙ ОБЩИНЫ НЕЗРЯЧИХ В НОВОМ 2018/2019 КАТЕХИЗИЧЕСКОМ ГОДУ
Сегодня 28 рядовое воскресенье в Литургическом календаре Католической церкви, а у наших православных братьев праздник Покрова Богородицы. Так же в этот день в Украине мы празднуем День защитника Отечества! Много знаменательных дат в один день и именно сегодня наша община провела свою первую встречу в этом катехизическом году.
Темой нашей встречи, над которой мы размышляли, опираясь на собственный жизненный опыт и на тексты Священного Писания был образ Пресвятой Богородицы. Кто Мария для меня лично? Каким словом я смогу сформировать свое отношение к Ней?


Это было неповторимое деление своим мнением и своими впечатлением. Сколько образов рождалось в наших душах, чтобы передать наше отношение к Богородице как к матери Бога, как к нашей Заступнице, как к Небесной Царице, как нашей Небесной Матери. И то, что мы смогли осознать, что Мария Непорочна потому, что в ней запечатлен Богом образ настоящей женщины, которую он задумал в Своем великом сотворении и Она была наделена этим даром через заслуги своего Сына Иисуса Христа. Благодарение Богу за Богородицу нашу заступницу и покровительницу!





Немає коментарів:

Дописати коментар